CREUSE     (23)
 

CHEYENNE COUNTRY d'AUBUSSON *** 2017-2018 ***
Contact : 06.88.56.17.55 Gaëlle NIQUET
Mail : cheyenne.country23@orange.fr
Site :
Niveau Jour Horaires Lieu Animation
Débutant Mardi 18h00/19h00 Salle Polyvalente NIQUET Gaëlle
Novice Mardi 19h00/20h00 Salle Polyvalente NIQUET Gaëlle
Intermédiaire Mardi 20h00/21h00 Salle Polyvalente NIQUET Gaëlle
 
DAYTONAS ROAD
CHAMBON SUR VOUEIZE
*** 2017-2018 ***
Contact : 06.61.76.41.36 Sandrine PAPONNET
Mail : paponnets@hotmail.fr
Site :
Niveau Jour Horaires Lieu Animation
Tous Niveaux Lundi 18h30/22h00 Salle des Associations NIQUET Gaëlle
 
COUNTRY FOLY'S de FURSAC *** 2018-2019 ***
Contact : 06.28.68.59.60 Corinne ROUX
Mail : corinne.roux0768@orange.fr
Site :
Niveau Jour Horaires Lieu Animation
Débutant Jeudi 20h00/21h00 Salle des Fêtes ROUX Corinne
LENOIR Patricia
Novice Mercredi 20h15/21h15 Salle des Fêtes BABARIT Florence
CONCHON Julie
Inter./ Avancé Lundi 20h00/21h00 Salle des Fêtes BABARIT Florence
CONCHON Julie
 
SOUT'WEST DANCE de LA SOUTERRAINE *** 2017-2018 ***
Contact : 06.16.84.52.27 Coralie SAUTIVET
Mail : coconut23@Hotmail.fr
Site :
Niveau Jour Horaires Lieu Animation
Débutant Mardi 19h15/20h30 Gymnase Mestadier SAUTIVET Coralie
Débutant Jeudi 19h15/20h30 Gymnase Mestadier SAUTIVET Coralie
Novice Mardi & 1 Jeudi sur 2 20h30/21h30 Gymnase Mestadier LAGOUTTE Laetitia
Inter. / Avancé Mardi & 1 Jeudi sur 2 20h30/21h30 Gymnase Mestadier JINJAUD Marie-Odile
 
WESTERN DANCE SAINT VAURY *** OK 2018-2019 ***
Contact : 06.73.25.07.84 Gérard CHABROUX
Mail : westerndancesaintvaury23@gmail.com
Site :
Niveau Jour Horaires Lieu Animation
Débutant Mardi 18h30/19h30 Salle Polyvalente CHABROUX Evelyne
Novice Mardi 19h30/20h30 Salle Polyvalente CHABROUX Evelyne
Inter. / Avancé Mardi 20h30/21h30 Salle Polyvalente SCICHILONE Isabelle

 
 
 
 

Association Line Dance Academy Villa Bajon 32300 Mirande (Gers - France) - tél: ~33 (0)5 81 67 50 50
site web : lda32.com
Ouvert du Lundi au Vendredi de 9h00 à 17h00 - Samedi & Dimanche FERME