GER5     (32)
 

AUCH WESTERN DANCE *** 2017-2018 ***
Contact : 06.48.72.16.62 Pascale GASVERDE
Mail : auch.western.dance@orange.fr
Site :
Niveau Jour Horaires Lieu Animation
Débutant Mercredi 19h00/20h00 Salle des Fêtes d'Embats ROBERT Marie Line
IBRES Lydie
Novice Lundi 20h30/22h00 Salle des Fêtes d'Embats GASVERDE Pascale
IBRES Lydie
Intermédiaire Lundi 19h15/20h30 Salle des Fêtes d'Embats GASVERDE Pascale
IBRES Lydie
Avancé Mercredi 20h30/22h00 Salle des Fêtes d'Embats) GASVERDE Pascale
ROBERT Maryline
 
ATELIER COUNTRY BARRAN *** OK 2018-2019 ***
Contact : 06.70.08.62.94 Hélène DUPUY
Mail : dupuy.helene891@orange.fr
Site :
Niveau Jour Horaires Lieu Animation
Débutant Lundi 19h30/20h30 Foyer Familial LUIS Christine
Novice Mardi 19h30/20h30 Foyer Familial LUIS Christine
Inter. / Avancé Mardi 20h30/21h30 Foyer Familial CATHALA Monique
 
LES CAUPS COUNTRY - CAUPENNE D'ARMAGNAC *** 2018-2019 ***
Contact : 06.81.98.93.24 Brigitte MAZARS
Mail : mazars.daniel@wanadoo.fr
Site :
Niveau Jour Horaires Lieu Animation
Débutant Mercredi 20h00/20h45 Salle des Fêtes MAZARS Brigitte
Novice Mercredi 20h45/22h00 Salle des Fêtes BAUL Marie-Claire
Inter. / Avancé Lundi 20h00/21h30 Salle des Fêtes LESPES Véronique
 
COUNTRY COLOGNE *** OK 2018-2019 ***
Contact : 07.88.37.24.42 Nathalie MINGUET
Mail : country.cologne@gmail.com
Site : Country COLOGNE
Niveau Jour Horaires Lieu Animation
Débutant Lundi 19h30/20h30 Salle des Fêtes MINGUET Nathalie
Novice Lundi 20h30/21h30 Salle des Fêtes MINGUET Nathalie
Inermédiaire Lundi 21h30/22h15 Salle des Fêtes MINGUET Nathalie
Novice + Mardi 19h30/20h30 Salle des Fêtes MINGUET Nathalie
Inermédiaire Mardi 20h30/21h30 Salle des Fêtes MINGUET Nathalie
Avancé Mardi 21h30/22h30 Salle des Fêtes MINGUET Nathalie
 
DURAN TWINKLE STARS *** OK 2018-2019 ***
Contact : 07.67.91.25.23 Michelle PEZZARINI
Mail : duran.twinklestars@gmail.com
Site :
Niveau Jour Horaires Lieu Animation
Débutant Jeudi 19h00/20h00 Salle des Fêtes PEZZARINI Michelle
BENEJAM Sylvie
Confirmés Jeudi 20h00/21h30 Salle des Fêtes PEZZARINI Michelle
BENEJAM Sylvie
 
LINE DANCE D'ARMAGNAC - EAUZE *** 2017-2018 ***
Contact : 06.88.44.58.62 Guillaume PASCAL
Mail : looping032@gmail.com
Site :
Niveau Jour Horaires Lieu Animation
Novice / Intermédiaire Mardi 21h00/23h30 Salle des Fêtes de St-Amand PASCAL Guillaume
Avancé Jeudi 21h00/23h30 Salle des Fêtes de St-Amand PASCAL Guillaume
 
ENDOUFIELLE WESTERN DANCE *** 2017-2018 ***
Contact : 06.03.74.61.31 Jean-Pierre LAPEYRE
Mail : westerndanceendoufielle@yahoo.fr
Site :
Niveau Jour Horaires Lieu Animation
Débutant Mercredi 19h00/20h00 Salle des Fêtes de Frégouville LAPEYRE Jean-Pierre
Novice Mercredi 20h00/21h30 Salle des Fêtes de Frégouville BORREL Stéphanie
LAPEYRE Jean-Pierre
Intermédiaire Mardi 19h00/20h00 Salle des Fêtes d'Endoufielle LAPEYRE Jean-Pierre
Avancé Mardi 20h00/21h30 Salle des Fêtes d'Endoufielle BORREL Stéphanie
 
A LABRIHE DE LA COUNTRY *** 2017-2018 ***
Contact : 06.12.77.47.67 Pascale LAPARRE
Mail : pascalelaparre@gmail.com
Site :
Niveau Jour Horaires Lieu Animation
Intermédiaire Mardi 20h00/21h30 Salle des Fêtes LAUWERIERE Béatrice
LAPARRE Pascale
Avancé Jeudi 20h30/22h00 Salle des Fêtes LAPARRE Pascale
LAUWERIERE Béatrice
 
WESTERN DANCE MARCIAC *** 2017-2018 ***
Contact : 06.71.78.19.37 Claudette LILLE
Mail : celineviateau@orange.fr
Site :
Niveau Jour Horaires Lieu Animation
Débutant Mercredi 19h00/20h00 Salle des Fêtes LUSSAN Myriam
Novice Mercredi 20h00/21h00 Salle des Fêtes LUSSAN Myriam
 
WESTERN DANCE MIRANDE *** 2017-2018 ***
Contact : 06.07.96.87.77 Béatrice BAQUERISSE
Mail : westerndancemirande@orange.fr
Site :
Niveau Jour Horaires Lieu Animation
Débutant Jeudi 18h00/19h00 Petite Salle - Villa Bajon CATTIN Floriane
Novice Lundi 19h00/20h30 Salle de Musique Villa Bajon CENEDA Jackie
Intermédiaire Mardi 20h30/22h00 Salle de Musique Villa Bajon BOUREZ Stéphanie
Avancé Lundi 20h30/22h00 Salle de Musique Villa Bajon GRIMAL Cathy
Partenaires 1 Vendredi
sur 2 en alternance
20h00/22h00 Petite Salle - Villa Bajon BOUREZ Stéphanie
SIAMES René
Rock"n"Roll LAPEYRE Josiane et Jean-Pierre
 
WESTERN DANCE PUJAUDRAN *** 2017-2018 ***
Contact : 06.88.83.40.57 Dominique GEERTS
Mail : countrypujaudran@free.fr
Site :
Niveau Jour Horaires Lieu Animation
Débutant Mercredi 20h00/21h00 Salle Polyvalente MACHAUX-SELLIER Amandine
MACHAUX-SELLIER Céline
Novice Lundi 21h30/22h30 Salle Polyvalente GEERTS Françis
SABATHIER Jessica
Novice Mercredi 21h00/22h00 Salle Polyvalente MACHAUX-SELLIER Amandine
GEERTS Dominique
Intermédiaire Lundi 20h15/21h30 Salle Polyvalente GEERTS Françis
Avancé Vendredi 20h15/21h30
Tous les 15 J.
Salle M. DAUDET (Stade Foot) GRIMAL Ghislain
New Line Vendredi
(A défini)
20h00/22h00
1 fois / mois
Salle M. DAUDET (Stade Foot) TAUPIAC Gwénola
 
ROQUEFORT (Entre Auch & Fleurance) *** OK 2018-2019 ***
Contact : 06.73.11.11.14  
Mail :
Site :
Niveau Jour Horaires Lieu Animation
Débutant/Novice Mardidi 19h00/??h?? Salle des Fêtes ROBERT Marie-Line
 
WD Castelnaudary
COUNTRY REBELL'S 32 - SAINT CLAR *** OK 2018-2019 ***
Contact : 06.73.11.11.14 Maryline ROBERT
Mail : countryrebells32@orange.fr
Site : Country REBELL'S 32
Niveau Jour Horaires Lieu Animation
Débutant Vendredi 18h00/19h00 Salle de l'Ail ROBERT Maryline
Novice Vendredi 19h00/20h00 Salle de l'Ail ROBERT Maryline
Inter. / Avancé Vendredi 20h00/21h00 Salle de l'Ail ROBERT Maryline
 
Samatan
DANSES COUNTRY EN SAVES - SAMATAN *** OK 2018-2019 ***
Contact : 06.10.59.76.71 Gwénola TAUPIAC
Mail : country.samatan@laposte.net
Site : Danses COUNTRY EN SAVES
Niveau Jour Horaires Lieu Animation
Novice Lundi 20h45/22h00 Salle des Fêtes FORTIN Flavie
Intermédiaire Jeudi 20h15/21h45 Salle des Fêtes de BEZERIL TROPIS Annie
Avancé Lundi 19h00/20h30 Salle des Fêtes TAUPIAC Gwénola
New Line Mardi ou 19h30/21h00 Salle des Fêtes de BEZERIL TAUPIAC Gwénola
Mercredi en alternance
 
SEISSAN *** OK 2018-2019 ***
Contact : 06.67.49.45.72 Gérard Navello
Mail : seissan.country@gmail.com
Site :
Niveau Jour Horaires Lieu Animation
Débutant Jeudi 20h30/21h30 Salle des Fêtes LACARRET Nadine

 
 
 
 

Association Line Dance Academy Villa Bajon 32300 Mirande (Gers - France) - tél: ~33 (0)5 81 67 50 50
site web : lda32.com
Ouvert du Lundi au Vendredi de 9h00 à 17h00 - Samedi & Dimanche FERME