GERS  (32)
 

AUCH WESTERN DANCE

*** 2019-2020 ***
Contact : 06.48.72.16.62 Pascale GASVERDE
Mail : auch.western.dance@orange.fr
Site :
Niveau Jour Horaires Lieu Animation
Débutant Mercredi 19h00/20h00 Salle des Fêtes d'Embats ROBERT Marie Line
DANEZAN Sandrine
Novice Lundi 19h15/20h15 Salle des Fêtes d'Embats GASVERDE Pascale
Intermédiaire Lundi 20h15/22h00 Salle des Fêtes d'Embats GASVERDE Pascale
Avancé Mercredi 20h30/22h00 Salle des Fêtes d'Embats GASVERDE Pascale
ROBERT Maryline

 

ATELIER COUNTRY BARRAN

*** 2019-2020 ***
Contact : 06.22.53.06.42 Anne-Marie LAHENS
Mail : anne.marie.lahens@orange.fr
Site :
Niveau Jour Horaires Lieu Animation
Débutant Lundi 19h30/20h30 Foyer Familial LUIS Christine
Novice Mardi 19h30/20h30 Foyer Familial LUIS Christine
Inter. / Avancé Mardi 20h30/21h30 Foyer Familial CATHALA Monique

 

LES CAUP'S COUNTRY de CAUPENNE D'ARMAGNAC

*** 2019-2020 ***
Contact : 06.81.98.93.24 Brigitte MAZARS
Mail : mazars.daniel@wanadoo.fr
Site :
Niveau Jour Horaires Lieu Animation
Débutant Lundi 20h00/21h00 Salle des Fêtes BAUL Marie-Claire
Novice Lundi 21h00/22h00 Salle des Fêtes BAUL Marie-Claire
LESPES Véronique
Inter. / Avancé Mercredi 20h00/21h30 Salle des Fêtes LESPES Véronique

 

COUNTRY COLOGNE

*** 2019-2020 ***
Contact : 07.88.37.24.42 Nathalie MINGUET
Mail : country.cologne@gmail.com
Site : Country COLOGNE
Niveau Jour Horaires Lieu Animation
Débutant Lundi 19h15/20h30 Salle des Fêtes MINGUET Nathalie
Novice Lundi 20h30/21h30 Salle des Fêtes MINGUET Nathalie
Inermédiaire Lundi 21h30/22h15 Salle des Fêtes MINGUET Nathalie
Novice + Mardi 19h00/20h00 Salle des Fêtes MINGUET Nathalie
Inermédiaire + Mardi 20h00/21h00 Salle des Fêtes MINGUET Nathalie
Avancé & Avancé + Mardi 21h00/22h45 Salle des Fêtes MINGUET Nathalie

 

DURAN TWINKLE STARS

*** 2019-2020 ***
Contact : 07.67.91.25.23 Michelle CARNEIRO
Mail : duran.twinklestars@gmail.com
Site :
Niveau Jour Horaires Lieu Animation
Débutant Jeudi 19h00/20h00 Salle des Fêtes CARNEIRO Michelle
BENEJAM Sylvie
Confirmés Jeudi 20h00/21h30 Salle des Fêtes CARNEIRO Michelle
BENEJAM Sylvie

 

LINE DANCE D'ARMAGNAC d'EAUZE

*** 2019-2020 ***
Contact : 06.88.44.58.62 Guillaume PASCAL
Mail : looping032@gmail.com
Site :
Niveau Jour Horaires Lieu Animation
Novice / Intermédiaire Mardi 21h00/23h30 Salle des Fêtes de St-Amand PASCAL Guillaume
Avancé Jeudi 21h00/23h30 Salle des Fêtes de St-Amand PASCAL Guillaume

 

ENDOUFIELLE WESTERN DANCE

*** 2019-2020 ***
Contact : 06.03.74.61.31 Jean-Pierre LAPEYRE
Mail : westerndanceendoufielle@yahoo.fr
Site :
Niveau Jour Horaires Lieu Animation
Intermédiaire Mardi 19h00/20h00 Salle des Fêtes d'Endoufielle LAPEYRE Jean-Pierre
Avancé Mardi 20h00/21h30 Salle des Fêtes d'Endoufielle BORREL Stéphanie

 

Les FREG WRANGLER de FREGOUVILLE

*** 2019-2020 ***
Contact : 06.33.36.26.37 Sabine DAROLLES
Mail : jclaude.darolles@gmail.com
Site :
Niveau Jour Horaires Lieu Animation
Débutant Mercredi 19h00/20h00 Salle des Fêtes LAPEYRE Jean-Pierre
Intermédiaire Mercredi 20h00/21h30 Salle des Fêtes BORREL Stéphanie

 

A LABRIHE DE LA COUNTRY

*** 2019-2020 ***
Contact : 06.12.77.47.67 Pascale LAPARRE
Mail : pascalelaparre@gmail.com
Site :
Niveau Jour Horaires Lieu Animation
Intermédiaire Mardi 20h00/21h30 Salle des Fêtes LAUWERIERE Béatrice
LAPARRE Pascale
Avancé Jeudi 20h30/22h00 Salle des Fêtes LAPARRE Pascale
LAUWERIERE Béatrice

 

WESTERN DANCE MARCIAC

*** 2019-2020 ***
Contact : 06.82.38.10.92 Claudette LILLE
Mail : gerardtenet@orange.fr
Site :
Niveau Jour Horaires Lieu Animation
Novice Mercredi 18h30/20h00 Salle des Fêtes LILLE Claudette

 

WESTERN DANCE MIRANDE

*** 2019-2020 ***
Contact : 06.82.95.58.33 Cathy GRIMAL
Mail : mirandewesterndance@gmail.com
Site :
Niveau Jour Horaires Lieu Animation
Débutant Jeudi 18h30/19h30 Salle sous bureaux CIM GRIMAL Cathy
Novice Lundi 18h45/20h15 Salle sous bureaux CIM CENEDA Jackie
Intermédiaire Mardi 19h00/20h30 Salle sous bureaux CIM BOUREZ Stéphanie
Avancé Lundi 20h30/22h00 Salle sous bureaux CIM GRIMAL Cathy
Partenaires Mardi 20h30/22h00 Salle sous bureaux CIM BOUREZ Stéphanie
SIAMES René
Rock"n"Roll Débutant 1 Vendredi sur 2 19h00/20h00 Salle sous bureaux CIM LAPEYRE Josiane et Jean-Pierre
Rock"n"Roll Confirmés 20h00/21h30

 

FEERIES TOWER'S DANCERS de MONTEGUT

*** 2019-2020 ***
Contact : 07.67.91.25.23 Michelle CARNEIRO
Mail : jose_carneiro@orange.fr
Site :
Niveau Jour Horaires Lieu Animation
Débutant Mardi 19h30 à 20h30 salle des fêtes CARNEIRO Michelle

 

WESTERN DANCE PUJAUDRAN

*** 2019-2020 ***
Contact : 06.88.83.40.57 Dominique GEERTS
Mail : countrypujaudran32@gmail.com
Site :
Niveau Jour Horaires Lieu Animation
Débutant Mercredi 20h00/21h00 Salle Polyvalente MACHAUX-SELLIER Amandine
GEERTS Dominique
Novice Lundi 21h30/22h30 Salle Polyvalente GEERTS Françis
GEERTS Dominique
Novice Mercredi 21h00/22h00 Salle Polyvalente MACHAUX-SELLIER Amandine
GEERTS Dominique
Intermédiaire Lundi 20h15/21h30 Salle Polyvalente GEERTS Françis

 

ROQUEFORT (Entre Auch & Fleurance)

*** 2019-2020 ***
Contact : 06.73.11.11.14  
Mail : robert32.family@orange.fr
Site :
Niveau Jour Horaires Lieu Animation
Débutant Mardi 19h15/20h15 Salle des Fêtes ROBERT Marie-Line
Novice Mardi 20h15/21h15 Salle des Fêtes ROBERT Marie-Line

 
Saint Clar

COUNTRY REBELL'S 32 de SAINT CLAR

*** 2019-2020 ***
Contact : 06.73.11.11.14 Maryline ROBERT
Mail : countryrebells32@orange.fr
Site : Country REBELL'S 32
Niveau Jour Horaires Lieu Animation
Débutant Vendredi 19h00/20h00 Salle de l'Ail ROBERT Maryline
ROBERT Arthur
Autres niveaux Vendredi 20h00/21h30 Salle de l'Ail ROBERT Maryline
ROBERT Arthur

 
Samatan

DANSE COUNTRY EN SAVES de SAMATAN

*** 2019-2020 ***
Contact : 06.10.59.76.71 Gwénola TAUPIAC
Mail : country.samatan@laposte.net
Site : DANSE COUNTRY EN SAVES
Niveau Jour Horaires Lieu Animation
Débutant Lundi 20h45/21h45 Salle des Fêtes de Samatan FORTIN Flavie
Novice Jeudi 19h00/20h15 Salle des Fêtesde Samatan FORTIN Flavie
Intermédiaire Jeudi 20h30/22h00 Salle des Fêtesde Samatan TROPIS Annie
Avancé Lundi 19h00/20h30 Salle des Fêtesde Samata TAUPIAC Gwénola
New Line Mardi ou 19h30/21h00 Salle des Fêtes de BEZERIL TAUPIAC Gwénola
Mercredi en alternance

 
Seissan

SEISSAN

*** 2019-2020 ***
Contact : 06.67.49.45.72 Gérard Navello
Mail : seissan.country@gmail.com
Site : SEISSAN Western Line Dance
Niveau Jour Horaires Lieu Animation
Débutant Jeudi 20h00/21h00 Salle des Fêtes LACARRET Nadine
Novice Jeudi 21h00/22h00 Salle des Fêtes LACARRET Nadine
Novice CCS Jeudi 22h00/22h30 Salle des Fêtes LACARRET Nadine